Как обмануть Антиплагиат в 2018 и 2019 году?

Статья отредактирована в мае 2020 года


Более ранние статьи на эту тему:

Как обойти Антиплагиат в 2017-2018 гг.

Обман Антиплагиат 2017-2018 гг.

Как обмануть Антиплагиат

Обман Антиплагиат

Повышение Антиплагиат вручную и технически

Антиплагиат-киллер

Что такое Антиплагиат

Наши услуги по Антиплагиат

Бесплатно проверить Антиплагиат

Антиплагиат-Украина

Антиплагиат-Казахстан

Антиплагиат-Беларусь

Рерайт текста, копирайт

Антиплагиат 2019: смерть рерайта и технического повышения


Система Антиплагиат сейчас внедрена уже практически во все вузы в России, Казахстане, Беларуси и Украины. В европейских вузах также проверка на Антиплагиат проводится. Об этом я уже писал. Что такое Антиплагиат? Это когда Вашу работу загружают в систему и сверяют, совпадает ли она полностью или частично с текстами, которые есть в Интернет (в свободном доступе), а также с текстами, которые есть в базе этого вуза, в закрытых базах (библиотеках журналов, диссертаций).  В результате выводится оценка оригинальности, и уже по ней судят о том, сами Вы писали работу, делали «научный копирайт», либо копипастили с чужих работ, книжек, статей. Обычно вузы требуют 70-80% оригинального текста для дипломных, а для курсовых порог немного ниже (55-70%).


И ради бога, не надо говорить «я всё писал сам, а система выдала плагиат». Это не так. Если Вы что-то откуда-то вставляли, неважно, с книжек, статей, иных материалов, даже из чьих-то готовых работ, и если эти материалы хоть как-то могут быть в Интернете – они высветятся при проверке как плагиат. Хоть это и разные источники. Отговорки вроде «теория всё равно будет плагиатом», «я нового в теории ничего не придумаю», «в работах по праву не может не быть плагиата – я же не напишу законы другими словами» никого не волнуют. Потому что МОЖНО написать другими словами (и вовсе не бредом, как думают некоторые), а там где прямые цитаты – сделать кавычки, ссылки и т.п. (и то с ними не перестараться, поскольку много цитат делает работу нечитаемой и скучной).


Есть много систем проверки Антиплагиат, которые я описывал. Это Антиплагиат.вуз, популярный в России и внедряемый некоторыми вузами в Казахстане и Беларуси. Это и Руконтекст, на который перешли многие российские вузы. Это и Plagiat.pl (StrikePlagiarism), который стал популярен не только в Польше, но и в Украине и Казахстане. Это и популярные ранее ЕТХТ и Адвего, которыми пользуются разные вузы (правда, проверка там по объему очень уж ограничена). Есть и множество систем для бесплатной проверки Антиплагиат, о которых я писал. Однако, проверка на бесплатных системах не позволяет выявить плагиат из неоткрытых источников (например, из ранее сданных в вузе работ, из некоторых иных баз).


Обычная система Антиплагиат – та, которая без лишних «наворотов» просто ищет совпадение Вашего текста с текстом из доступного системе источника. И такие совпадения все помечаются, выделяются, считаются неуникальными. Простота такого типа позволяла «обходить» антиплагиат еще недавно двумя способами:

- Техническим повышением (файл обрабатывался «кодами», «макросами», «антиплагиат-киллерами», которые вставляли всякую дрянь в текст, хоть и незаметную,  меняли буквы на формулы и т.п., и тем повышали уникальность);

- Рерайтом (переделкой текста, перефразированием), даже неглубоким, что было уже очень надежно, даже вполне.


Не помогает давно (!!!) замена русских (украинских, казахских) буков на латинские, греческие и т.п. Это система вычисляет сразу. Не помогает излишняя вставка скрытого текста (в программе такие файлы помечаются как «подозрительный документ».


С весны 2018 года алгоритмы систем Антиплагиата существенно улучшились, и что же теперь:

- техническое повышение помогает не всегда, тем более, файлы проверяют, предварительно сохраняя их в pdf-формате, где весь вставленный мусор «исчезает» (очень мало систем технического повышения перестроили на новый лад, но пишите – могу помочь найти такую);

- ввели «оптическое распознавание» (OCR), чтобы победить техническое повышение; то есть, невидимый текст и мусор отсеивается сразу;

- придумали анализ на рерайтинг; то есть, если текст был переделан неглубоко (не сильно изменен) – система выявляет рерайтинг и считает его плагиатом, и это есть и в Антиплагиат.вуз, ЕТХТ, Руконтекст (в нем это было с самого начала), и было уже давно в Текст.ру (некоторые вузы эту функцию, правда, не используют, поскольку тогда у них никто из студентов не защитится).

В итоге, даже рерайтинг, если его делать поверхностно, уже не поможет во многих случаях. Текст все равно будет считаться плагиатом, чтоб Вы ни делали.


Важно, что проверка на перефразирование (то есть, проверка на рерайт) в конце 2018 года и начале 2019 года повсеместно вводится многими российскими вузами. Такая же проверка возможно в системе ЕТХТ-антиплагиат, Руконтекст и некоторых других. Сейчас рерайт сделать всё сложнее. Надо просто пересказывать текст другими словами, иначе он все равно будет отмечен как плагиат.


В 2018-2019 годы многие вузы ввели такое новшество как проверка на перевод. Теперь перевод текста с украинского на русский, с английского на русский и т.п. уже не будет работать, поскольку система переводит это сама "обратно" и проверяет по Интернету, находит похожий (даже не точь-в-точь) оригинал, помечает текст как плагиат.


Что же делать? Варианта два. Первый – рискованный. Найти технический Антиплагиат хорошего качества и повысить на нем. У нас на странице есть полная информация по этому вопросу. Второй – не рискованный. Это собственно ХОРОШИЙ, качественный рерайт. Именно качественный, поскольку некачественный рерайт - это бредогенерация. Рерайт вообще - это когда текст переделывается сильно. Мы с этим вполне себе помогаем, но стоит это недешево. На этой странице написано что и как. В несезон (август, сентябрь, июнь) беремся даже за сложный рерайт, подымая с 10-20 до 80% (недёшево, конечно). И быстро это не делается – надо время, поскольку работа перерабатывается полностью, целиком.


Конечно, чтобы хорошо повысить Вам уникальность, надо знать, на какой системе проверяют в Вашем вузе (это обязательно, чтобы не получилось так, что делали под одну, а надо было на другой, где проверка более глубокая), а еще лучше бы иметь отчет оттуда (если это возможно) или доступ к системе проверки (если у Вас он есть – сайт, логин и пароль).


Конечно, если у Вас есть хорошие писательские способности – Вы можете всё написать самостоятельно, переработать все тексты, либо написать их «с нуля», используя только минимум цитат. К счастью, такие люди есть, их не так мало. Но всё же…


БЕСПЛАТНО ПРОВЕРИТЬ НА АНТИПЛАГИАТ можно на некоторых программах по этой ссылке (по ней - бесплатные программы для проверки Антиплагиат




Обращайтесь:

Alex Bezugly,  2018-2023.  www.refcom.info

все контакты 


Алексей, автор со стажем с 1998 года

+7 (495) 225-88-25, +7-925-626-99-28 (Россия)

+7-777-189-69-38  (Казахстан)

+375-259-44-97-51  (Беларусь)

+372-82-770-879 (Эстония и другие страны ЕС)

whatsapp +7-777-189-69-38 , +7-922-630-08-69

ПОЧТА:  alex@refcom.info 

 



Алихан, автор со стажем с 2000 года (Казахстан)

+7-705-739-48-42 

whatsapp +7-705-739-48-42

ПОЧТА: 770573@mail.ru